×

हम भारत हैं संस्था ने रक्तदान शिविर में दिया मानवता का संदेश

हम भारत हैं संस्था ने रक्तदान शिविर में दिया मानवता का संदेश

वाराणसी। समाज में एकता, सौहार्द और मानव सेवा का संदेश देने के उद्देश्य से हम भारत हैं संस्था द्वारा कैंटोनमेंट स्थित रियो बनारस होटल में विशाल रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया। यह शिविर श्री शिव प्रसाद गुप्त चिकित्सालय, कबीरचौरा के सहयोग से आध्यात्मिक गुरु स्वामी ओमा द अक् जी के जन्मदिन पर सम्पन्न हुआ।

वाराणसी।

कार्यक्रम में मुख्य अतिथि ए.डी.एम. सिटी आलोक कुमार वर्मा, अति विशिष्ट अतिथि ए.डी.सी.पी. (ट्रैफिक) अंशुमान मिश्रा, तथा विशिष्ट अतिथि ए.सी.पी. (ट्रैफिक) सोमवीर सिंह एवं पुलिस अधिकारी अमित सिंह उपस्थित रहे। दीप प्रज्वलन और अतिथियों के सम्मान के साथ कार्यक्रम की शुरुआत हुई। तत्पश्चात स्वामी ओमा जी के आशीर्वचन और डॉ. संजीव सिंह की देखरेख में रक्तदान प्रक्रिया आरंभ की गई।

वाराणसी।

कार्यक्रम का संचालन डॉ. मंजरी पांडेय ने किया, जबकि आयोजन की बागडोर हम भारत हैं संस्था के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं नगर निगम स्वच्छता मिशन के ब्रांड अंबेसडर साकिब भारत ने संभाली।

इस रक्तदान शिविर की विशेषता रही कि इसमें सैकड़ों लोगों ने-हिन्दू, मुस्लिम और विभिन्न समुदायों से-बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया और रक्तदान कर समाज को एक अद्भुत संदेश दिया। उपस्थित लोगों में विशाल भारत, गोपाल भारत, वसीम अकरम, शाहिद खान, नईम खान, अभिषेक शर्मा, मकबूल, आकिब खान, लकी, आमिर कमाल, अरबाज सहित बड़ी संख्या में लोग शामिल रहे। सभी रक्तदाताओं को सम्मानपूर्वक प्रमाणपत्र भी प्रदान किए गए।

वाराणसी।

अतिथियों ने अपने संबोधन में रक्तदान को मानव जीवन की रक्षा और सामाजिक एकता का प्रतीक बताया। उन्होंने कहा कि रक्तदान केवल एक चिकित्सा योगदान नहीं, बल्कि यह समाज को जोड़ने और मानवता को जीवित रखने का एक पवित्र कार्य है।

कार्यक्रम के समापन पर साकिब भारत ने सभी अतिथियों, सहयोगियों और रक्तदाताओं का आभार व्यक्त किया। पूरे दिन शिविर में उत्साह और भाईचारे का माहौल बना रहा तथा निरंतर रक्तदान ने आयोजन को विशेष सफल बनाया।

Share this story