वाराणसी में विश्व पर्यटन दिवस पर आयोजित कार्यक्रम में कुलपति, विधायक और महापौर ने रखे अपने विचार
 
                      
                    वाराणसी। विश्व पर्यटन दिवस के अवसर पर वाराणसी के एक प्रतिष्ठित होटल में कार्यक्रम का आयोजन किया गया। जहाँ मुख्य रूप से महत्मा गांधी काशी विद्यापीठ के वाइस चांसलर के साथ ही शहर दक्षिणी विधायक नीलकंठ तिवारी समेत महापौर वाराणसी अशोक तिवारी ने अपने विचारों को मंच से साझा किया।
काशी में अत्यधिक पर्यटकों के आने का सिलसिला जारी है। भारत के पर्यटन में काशी में पर्यटको की संख्या मे बहुत वृद्धि हुआ है। इसके पीछे का कारण है कि काशी धर्म , अध्यात्म व संस्कृतिक की नगरी है। गंगा घाट के साथ ही गलियों के शहर में लोगो का मन मोह लेने की अदभुत क्षमता है।
श्री काशी विश्वनाथ कॉरीडोर बनने के बाद लगातार धर्म, अध्यात्म के साथ पर्यटन का केंद बिंदु बन गया है । आज इस सभा के दरमियान पर्यटन को और ज्यादा बढ़ावा देने के लिए चर्चा हुई।
जिसमें अपनी संस्कृति को बचाते हुए पर्यावरण को ध्यान को रखते हुए चर्चा हुई।इस कार्यक्रम के मुख्य अतिथि सम्पूर्णानन्द संस्कृत विश्वविद्यालय के कुलपति बिहारी लाल शर्मा जी रहे।
जिन्होने प्रकृति और पर्यटन कै बीच समन्वय  पर विशेष ध्यान रखने की बात कही।
  
 
                          