×

Varanasi News: बीएचयू में होते रहे बवाल लंका थानेदार के ऊपर गिरती रही गाज

Varanasi News: बीएचयू में होते रहे बवाल लंका थानेदार के ऊपर गिरती रही गाज

Varanasi News: आईआईटी की छात्रा के साथ छेड़खानी की घटना के बाद लंका थानेदार अश्वनी कुमार पांडे को लापरवाही बरतने के आरोप में लाइन हाजिर कर दिया गया।लंका थानेदार के ऊपर हुई कार्रवाई  कोई नई बात नहीं है।

बीएचयू में जब जब बड़ा बवाल हुआ है।लंका के थानेदारों के ऊपर आच गिर गई है।इस बात को लेकर लंका थाने के पुलिसकर्मी भी काफी चर्चा आपस में शुक्रवार को कर रहे थे।वर्ष 2013 में अप्रैल में छात्रों के बीच मारपीट बड़ी घटना हुई इसमें तत्कालीन प्रभारी अवधेश कुमार सिंह को लाइन हाजिर कर दिया गया था।

नवंबर 2014 में बिड़ला और एलबीएस छात्रों छात्रावास में रहने वाले छात्रों के बीच जमकर मारपीट की घटना हुई।तत्कालीन कैबिनेट मंत्री ओम प्रकाश सिंह का छोटा बेटा भी इस घटना में घायल हुआ था।


इसमें पुलिस अधिकारी कार्रवाई करते हुए तत्कालीन थानाध्यक्ष विनोद कुमार यादव को लाइन हाजिर कर दिया था।वर्ष जुलाई 2016 में एक छात्र के साथ लैब टेक्नीशियन ने और दुष्कर्म कर दिया था।इसमें तत्कालीन थाना प्रभारी रमेश यादव हटाकर रामनगर भेज दिया गया।

अक्टूबर 2017 में छात्रों के बीच हुए विवाद में तत्कालीन नगवा चौकी प्रभारी ने अपनी सर्विस पिस्टल से छात्रों पर फायर कर दिया था।जिसके कारण छात्रों का बवाल और बढ़ गया और नगवा चौकी प्रभारी और तत्कालीन थाना प्रभारी राजीव सिंह को निलंबित कर दिया गया।वर्ष 2020 में काशी हिंदू विश्वविद्यालय के छात्र को हिरासत में गायब होने के मामले में तत्कालीन थाना प्रभारी भारत भूषण तिवारी को थाने के कार्य से मुक्त कर दिया गया था ।

Share this story