वाराणसी के कोनिया बंसवाड़ी में पुरानी रंजिश को लेकर दो पक्षों में मारपीट, एक घायल

वाराणसी। आदमपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत कोनिया बंसवाड़ी मोहल्ले में शुक्रवार रात्रि को पुरानी रंजिश के चलते दो पड़ोसी परिवारों के बीच जमकर मारपीट हो गई। मामले की सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों पक्षों की शिकायत पर मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
घटना के संबंध में पीड़ित महिला शायना बानो ने बताया कि दो दिन पूर्व बच्चों के बीच हुए विवाद के बाद से ही तनाव का माहौल बना हुआ था। शुक्रवार को जब वह अपने पति इम्तेयाज के साथ कमरे में बैठी थीं, तभी मोहल्ले के दबंग युवक परवेज, वैदूदमा और उनके साथ अन्य लोग घर में घुस आए और गाली-गलौज करते हुए हमला कर दिया।
शायना के अनुसार, हमलावरों ने उनके पति और उन्हें पीटा। बीच-बचाव करने आए मोहल्ले के युवक आज़ाद अहमद को भी बेरहमी से पीट कर गंभीर रूप से घायल कर दिया गया।
सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने घायलों को प्राथमिक उपचार के लिए जिला अस्पताल कबीर चौरा भेजा, जहां उनका मेडिकल मुआयना किया गया। पुलिस ने दोनों पक्षों की तहरीर पर संबंधित धाराओं में केस दर्ज कर लिया है और मामले की जांच जारी है।
स्थानीय लोगों के अनुसार, इलाके में पहले भी इन पक्षों के बीच विवाद होते रहे हैं। पुलिस अब पुरानी रंजिश और विवाद के अन्य पहलुओं की भी छानबीन कर रही है।