×

नई बस्ती स्थित टेलिफोन कॉलोनी लहरतारा में हनुमान मंदिर का वार्षिक श्रृंगार एवं भव्य भंडारें का आयोजन सम्पन्न

नई बस्ती स्थित टेलिफोन कॉलोनी लहरतारा में हनुमान मंदिर का वार्षिक श्रृंगार एवं भव्य भंडारें का आयोजन सम्पन्न

वाराणसी। कई वर्षों से यहां की परंपरा रही की हर वर्ष हनुमान जी का वार्षिक श्रृंगार व भंडारे का आयोजन किया जाता रहा लेकिन इस वर्ष श्रृंगार और भंडारे का आयोजन बड़े पैमाने पर किया गया। ताकि ज्यादा से ज्यादा संख्या में लोग इस वार्षिक श्रृंगार व भंडारे में उपस्थित होकर पूजा अर्चना करके प्रसाद ग्रहण कर सके।

मंदिर की सजावट की बात की जाए तो पूरी मंदिर को काफी अच्छी तरह से फूल माला झालर गुब्बारों वगैरह से सजाया गया था आसपास के इलाके भी काफी जगमगा रहे थे मंदिर के पास काफी भीड़ जमा हो गई थी लोगों का आना जाना लगा था।

वहीं ब्रह्म बाबा सेवा ट्रस्ट के अध्यक्ष ईश्वर सिंह ने पत्रकारों से बातचीत करते हुए बताया कि आज यहां हनुमान जी का वार्षिक श्रृंगार किया जा रहा है हर वर्ष की तरह इस वर्ष भी श्रृंगार व महाप्रसाद व भंडारों का आयोजन किया गया है।

उन्होंने आगे बताया कि यह विगत 15 वर्षों से होता चला आ रहा है कोरोना काल में इसको बंद कर दिया गया था अगले वर्ष आयोजन छोटे में किया गया था लेकिन इस बार काफी बड़े में किया गया है और आने वाले वर्ष में इससे भी बड़ा करने की कोशिश रहेगी।

इस आयोजन को करने के पीछे बस एक ही उद्देश्य होता है कि इसी बहाने हमारे बड़े भाई छोटे भाई और तमाम नव युवक सब एक हो जाते हैं और यहां पर गंगा जमुना सरस्वती की तहजीब बनारस में देखने को मिलती है इस मंदिर पर हिंदू मुस्लिम सिख इसाई सभी धर्म के लोग एकत्रित होते है।

ज़हश

हमारे इस मंदिर पर हनुमान चालीसा का पाठ भी होता है हमारे यहां एक पंडित जी हैं जो रोज रोज हनुमान चालीसा का पाठ करते हैं और अपनी सेवा निशुल्क देते हैं।

आयोजन में मुख्य रूप से ईश्वर सिंह रविंद्र कुमार सोनकर पार्षद गुनगीत सिंह बग्गा और तमाम ट्रस्ट के पदाधिकारी गण मौजूद थे।

 

नई बस्ती स्थित टेलिफोन कॉलोनी लहरतारा में हनुमान मंदिर का वार्षिक श्रृंगार एवं भव्य भंडारें का आयोजन सम्पन्न By Omprakash

Share this story

×