×

रायबरेली में बीजेपी ने मृतक हो चुके संजय मौर्य को बनाया जिला प्रतिनिधि

रायबरेली में बीजेपी ने मृतक हो चुके संजय मौर्य को बनाया जिला प्रतिनिधि

रायबरेली। रायबरेली में भाजपा जिला अध्यक्ष व अन्य पदाधिकारियों की पार्टी के प्रति किस तरह से संवेदनहीनता देखने को मिली है।इसका नतीजा मंडल अध्यक्ष व प्रतिनिधि की जारी की गई लिस्ट से साफ पता चलता है। पार्टी के जिला अध्यक्ष कितने पार्टी के लिए मेहनत कस है यह साफ पता चल गया है। बड़ी-बड़ी गाड़ियों में घूमने वाले भाजपा के जिला अध्यक्ष व उनके पदाधिकारी यह तक पता नहीं लगा पाए की उनका कोई नेता अब इस दुनिया में नहीं रहा और बना दिया जिला प्रतिनिधि दरशल भारतीय जनता पार्टी की कमेटी अध्यक्ष के रूप में काम करने वाले मंडल अध्यक्षों व जिला प्रतिनिधियों की सूची जारी की गई।


जिसमे जिले में भी 22 मंडल अध्यक्षों का ऐलान किया गया है।उनके साथ में ही 22 जिला प्रतिनिधियों का भी ऐलान बीजेपी प्रदेश कमेटी की तरफ से किया गया है।इसी सूची में एक ऐसा नाम है जो कि अब इस दुनिया में नहीं हैं, लेकिन इसके बाद भी बीजेपी ने जातीय समीकरण साधने के लिए उनको जिम्मेदारी दे दी है। मृतक संजय मौर्य को मिली यह जिम्मेदारी अब खूब चर्चा का विषय बनी हुई है, सोशल मीडिया पर उनका नाम जमकर वायरल किया जा रहा है।यह सूची पूर्व प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र नाथ पांडेय की संस्तुति पर फाइनल हुई है। जिले में मण्डल अध्यक्ष चुनाव की जिम्मेदारी राकेश मिश्रा के पास थी। जिला प्रभारी पीयूष मिश्रा और पर्यवेक्षक के रूप में प्रदेश महामंत्री संजय राय की देखरेख में मण्डल अध्यक्ष का चुनाव किया गया है।

rae bareli news,raebareli news,raebareli ki news,raebareli news hindi,raebareli aaj ki news,raebareli live news,crime news raebareli,raebareli upate news,raebareli today news,raebareli latest news,raebareli murder news,raebareli update news,rae bareli,raebareli live news today,raebareli update today news,rae bareli dm,breaking news,live news,hindi news live,news headlines,hindi news

मण्डल अध्यक्ष के पद में जातीय आधार पर समीकरण को खूब साधने की कोशिश की गई है। जिसमे विधानसभा वार जारी लिस्ट में पार्टी की तरफ से यादव बिरादरी को दरकिनार किया गया इसके अलावा ओबीसी की अन्य जातियों को भी कम भागीदारी मिल पाई है। मण्डल अध्यक्ष के विभिन्न पदों को लेकर लोगों में जहां खूब आपत्ति जताई जा रही है तो वहीं मृतक संजय मौर्य को जिम्मेदारी देना बहुत ही चर्चा का विषय बना हुआ है। 
बीजेपी की तरफ से राही ब्लॉक का जिसे जिला प्रतिनिधि बनाया गया है, उसकी मृत्यु 18 मई 2022 को हो चुकी है।

संजय मौर्य को यह जिम्मेदारी बीजेपी की तरफ से जातिगत वोट साधने के लिए दी गई है, लेकिन प्रश्न बीजेपी के पूरे सिस्टम पर है आखिर क्या उन्होंने सिर्फ नाम देखकर ही लोगों को अहम पदों की जिम्मेदारी दे दी है। फिलहाल सोशल मीडिया पर संजय मौर्य का नाम तेजी के साथ में दौड़ रहा है और लोग लिख रहे हैं कि तरह-तरह की प्रक्रिया दे रहे हैं कह रहे संजय मौर्य बीजेपी के जिला प्रतिनिधि पद पर काम करेंगे।


गुप्ता बिरादरी भी पार्टी का बना बंधुवा मजदूर: राकेश गुप्ता


बीजेपी के कोर वोटर में शामिल वैश्य समाज की सहभागिता नहीं होने पर लोगों की तरफ से नाराजगी जताई जा रही है। सोशल मीडिया पर वैश्य समाज के कद्दावर नेता आपत्ति जताते हुए नजर आ रहे हैं। सोशल मीडिया पर बीजेपी नेता राकेश गुप्ता ने लिखा कि वैश्य समाज से एक भी व्यक्ति नहीं मिला मंडल अध्यक्ष पद के लिए, जिले में शायद पार्टी को पता है कि बनिया इनका बंधुवा मजदूर हैं।


व्यापारी नेता और भाजपा के नेता अतुल गुप्ता ने लिखा कि वैश्य समाज की घोर उपेक्षा, पूरे जनपद में एक भी मण्डल अध्यक्ष नहीं, जनपद के सभी सहयोगी समर्थक नाराज। यही नहीं उन्होंने यह भी लिखा कि जनपद में पार्टी को सत्यानाश करने में लगे हैं कुछ लोग, प्रदेश संगठन को ध्यान देना होगा, पुन: विचार करना होगा। इसक अलावा अन्य लोगों ने भी नाराजगी जाहिर की है। फिलहाल इस पूरे सिस्टम में कहीं ना कहीं स्थानीय नेताओं के साथ-साथ उच्च स्तरीय नेताओं की भी संवेदनहीनता सामने आई है।

Share this story

×