चंदौली। जिले में राष्ट्रीय एकता और लौह पुरुष सरदार वल्लभभाई पटेल की 150वीं जयंती के अवसर पर रन फॉर यूनिटी का भव्य आयोजन किया गया। इस प्रेरणादायक कार्यक्रम ने जिले में एकता, समरसता और देशभक्ति का अद्भुत संदेश दिया।
कार्यक्रम का आयोजन चंदौली हॉस्पिटल के प्रबंधक वी. के. मौर्य और चंदौली मेडिकल कॉलेज के फॉर्मेसी विभाग के छात्र-छात्राओं ने संयुक्त रूप से किया। कार्यक्रम का नेतृत्व थाना चंदौली के क्राइम इंस्पेक्टर दुर्गेश यादव ने किया।

दोपहर बाद शुरू हुई इस एकता दौड़ में बड़ी संख्या में छात्र, स्थानीय नागरिक, पुलिस अधिकारी और युवाओं ने भाग लिया। सभी प्रतिभागियों ने “एक भारत, श्रेष्ठ भारत” के नारे लगाए और हाथों में राष्ट्रीय एकता के संदेश वाले बैनर लिए दौड़ लगाई।

इस मौके पर वी. के. मौर्य ने कहा की सरदार वल्लभभाई पटेल के 150वें जन्म जयंती पर भारत सरकार द्वारा चलाए जा रहे इस राष्ट्रीय अभियान में हिस्सा लेना हमारे लिए गर्व की बात है। यह दौड़ हमारे भीतर देश के प्रति एकता और जिम्मेदारी की भावना जगाती है। स्थानीय प्रशासन और पुलिस विभाग का सहयोग अत्यंत सराहनीय रहा।
वहीं क्राइम इंस्पेक्टर दुर्गेश यादव ने युवाओं को संबोधित करते हुए कहा की सरदार पटेल के जीवन से हमें राष्ट्र निर्माण, दृढ़ता और एकता की प्रेरणा मिलती है। युवाओं को उनके विचारों को जीवन में अपनाना चाहिए।
कार्यक्रम के अंत में सभी प्रतिभागियों ने राष्ट्रगान गाया और सरदार वल्लभभाई पटेल को भावपूर्ण श्रद्धांजलि दी। इस आयोजन ने चंदौली में एकता और देशभक्ति की भावना को नई ऊर्जा प्रदान की।
