धानापुर CHC को मिले नए अधीक्षक, डॉ. रितेश कुमार ने संभाली कमान! बेहतर स्वास्थ्य सेवाओं और अनुशासन पर रहेगा फोकस
चंदौली। धानापुर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) को नए अधीक्षक के रूप में डॉ. रितेश कुमार मिल गए हैं। उन्होंने पदभार ग्रहण करने के साथ ही अस्पताल की व्यवस्थाओं का जायजा लिया और चिकित्सकों एवं स्वास्थ्य कर्मियों के साथ बैठक कर मरीजों को बेहतर स्वास्थ्य सेवाएं उपलब्ध कराने के निर्देश दिए।
डॉ. रितेश कुमार की नियुक्ति निवर्तमान अधीक्षक डॉ. रमेश प्रसाद के स्थानांतरण के बाद की गई है। इससे पूर्व वे चहनिया सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में अधीक्षक के रूप में अपनी सेवाएं दे चुके हैं और प्रशासनिक कार्यशैली के लिए जाने जाते हैं।
बेहतर इलाज और सुविधाएं होंगी प्राथमिकता
कार्यभार संभालने के बाद डॉ. रितेश कुमार ने कहा कि उनकी पहली प्राथमिकता धानापुर क्षेत्र के लोगों को गुणवत्तापूर्ण और समयबद्ध चिकित्सा सुविधा उपलब्ध कराना है। अस्पताल में मरीजों को किसी भी प्रकार की असुविधा न हो, इसके लिए सभी व्यवस्थाओं को सुदृढ़ किया जाएगा।
सरकारी योजनाओं का मिलेगा लाभ
उन्होंने कहा कि केंद्र और प्रदेश सरकार की स्वास्थ्य संबंधी जनकल्याणकारी योजनाओं का लाभ पात्र लोगों तक प्रभावी ढंग से पहुंचाने के लिए विशेष प्रयास किए जाएंगे। अस्पताल में सेवाओं को और अधिक पारदर्शी एवं जवाबदेह बनाया जाएगा।
लापरवाही पर होगी सख्त कार्रवाई
नए अधीक्षक ने स्पष्ट किया कि अस्पताल में कार्य के प्रति किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। कर्मचारियों की जिम्मेदारियां तय की जाएंगी और मरीजों को बेहतर सुविधा उपलब्ध कराने के लिए अनुशासन के साथ कार्य कराया जाएगा। उन्होंने कहा कि यदि किसी कर्मचारी की लापरवाही सामने आती है तो उसके विरुद्ध नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी।
व्यवस्थाओं को मजबूत करने पर जोर
डॉ. रितेश कुमार ने अस्पताल की व्यवस्थाओं को और बेहतर बनाने, संसाधनों का प्रभावी उपयोग करने तथा मरीजों को त्वरित स्वास्थ्य सेवाएं उपलब्ध कराने की प्रतिबद्धता जताई। स्थानीय लोगों ने भी नए अधीक्षक से स्वास्थ्य सेवाओं में सुधार की उम्मीद जताई है।
