अयोध्या पुलिस ने अवैध कच्ची शराब तथा शराब बनाने के उपकरणों के साथ एक नफर अभियुक्त को किया गिरफ्तार

अयोध्या। अतुल कुमार सोनकर पुलिस अधीक्षक ग्रामीण एवं श्री सत्येन्द्र भूषण तिवारी क्षेत्राधिकारी रुदौली के कुशल पर्यवेक्षण में प्रभारी निरीक्षक श्री ओमप्रकाश तिवारी के नेतृत्व में आबकारी निरीक्षक क्षेत्र-5 श्री श्याम प्रताप मल्ल मय थाना पुलिस टीम द्वारा,
दिनांक 27.02.2023 को अभियुक्त-रामधीरज रावत पुत्र जेनू रावत उम्र करीब 33 वर्ष निवासी-ग्राम- बरतरा,थाना-मवई,जनपद-अयोध्या को 02 प्लास्टिक की पिपियों में कुल 30 लीटर अवैध कच्ची शराब व लगभग 300 कि0ग्रा0 लहन नष्ट करायी गयी तथा शराब बनाने के उपकरण के साथ अहाता अभियुक्त बहद ग्राम-बरतरा,थाना-मवई,अयोध्या से गिरफ्तार किया गया।
जिसके विरुद्ध थाना स्थानीय पर सुसंगत धाराओं में अभियोग पंजीकृत कर मा. न्यायालय भेज दिया गया।
शारदा सहायक नहर से अज्ञात व्यक्ति का शव बरामद पुलिस के काफी प्रयास के बाद भी नहीं हो सकी शव की शिनाख्त
अयोध्या। जिले के रुदौली कोतवाली क्षेत्र की शारदा सहायक नहर में एक अज्ञात व्यक्ति का शव मिलने से हड़कंप मच गया।
प्राप्त जानकारी के अनुसार सोमवार को रूदौली कोतवाली क्षेत्र के बिगिनिया के पुल के पास शारदा सहायक नहर में ग्रामीणों ने एक शव बहता हुआ देखा।जिसकी सूचना ग्रामीणों ने रुदौली पुलिस को दी।
सूचना मिलते ही सीओ रुदौली सतेंद्र भूषण तिवारी व कोतवाल रुदौली देवेंद्र सिंह तत्काल पुलिस बल के साथ घटना स्थल पर पहुंचकर नहर से शव को बाहर निकलवाया और शव के शिनाख्त का काफी प्रयास किया।
लेकिन शव की शिनाख्त नहीं हो सकी।शव को पुलिस ने पीएम के लिए भेज दिया।इस सबन्ध में सीओ सतेंद्र भूषण तिवारी ने बताया कि मृतक व्यक्ति का कद लगभग 5 फुट 3 इंच है जिसका शव शारदा सहायक नहर में कहीं से बहकर आया है।
शव देखने मे कई दिनों का प्रतीत हो रहा है। जिससे मृतक व्यक्ति का चेहरा पहचान मे नहीं आ रहा है।उन्होंने बताया कि शव की शिनाख्त के लिए आस-पास के गांवों के लोगों को बुलवाकर शव की पहचान का काफी प्रयास किया गया लेकिन मृतक व्यक्ति के शव की पहचान नहीं हो सकी है।
शव को पीएम के लिए भेज दिया गया है और उसके डीएनए परिक्षण की भी कार्यवाही की जा रही है।