×

दरोगा जी चिट्टियां चोरी हो गई, डाकिया का बैग साइकिल पर टंगा लेकर भागा चोर

दरोगा जी चिट्टियां चोरी हो गई, डाकिया का बैग साइकिल पर टंगा लेकर भागा चोर

Prayagraj News: जिस दौर में चिट्टियां लिखने पढ़ने की परंपरा खत्म सी हो गई है उस वक्त खाली सरकारी डाक के चोरी हो जाने की खबर किसी को भी हैरान कर सकती है मगर घटना कुछ ऐसी घटी है अभी तक आपने फिल्मों में गाने सुने होंगे कि दरोगा जी चोरी हो गई लेकिन ओरिजिनल चोरी यहां हुई है एक सरकारी डाक शहर के खुल्दाबाद थाना क्षेत्र में बक्शी बाजार में यहां तीन दिन पहले डाक बांटने पहुंचे एक डाकिया की साइकिल में टंगा थैला कोई चोर ले भागा इसमें कुल 92 चिट्टियां थी इन गायब दस्तावेजों में कितने लोगों का भविष्य दर्ज है किसी को कोई अंदाजा नहीं है। 

 

 

चिट्टियां चोरी होने की शिकायत डाक विभाग ने पुलिस से की है यह घटना घटी है प्रयागराज सिटी डाकघर के पोस्टमैन अरविंद त्रिपाठी के साथ वह खुल्दाबाद के बक्शी बाजार इलाके में डाक बांटते हैं 21 अगस्त को वह बक्सी बाजार में रहने वाले हुसैन इरशाद नकवी के घर डाक देने पहुंचे थे।

उन्होंने साइकिल बाहर खड़ी की और घर के अंदर चले गए चिट्ठियों का झोला उन्होंने हैंडल में टांग रखा था हुसैन इरशाद के परिवार वालों ने डाक लेने से मना कर दिया इस बीच बातचीत में काफी देर हो गई कुछ देर बाद जब वह लौटे तो साइकिल पर टंगा झोला गायब था कोई  उनका झोला ले जा चुका था इसमें 78 स्पीड पोस्ट और 14 पंजीकृत पत्र  92 लोगों को यहां जरूरी दस्तावेज नहीं पहुंच सकेंगे इसमें किसकी नौकरी का पत्र है जिसमें आधार कार्ड बीमा पॉलिसी या बैंक के डेबिट कार्ड क्रेडिट कार्ड इसका किसी को कोई अंदाजा नहीं है। 

प्रशिक्षण अवधि में थाने का प्रभार संभाल रही आईपीएस अधिकारी नीतू का कहना है कि यह किसी स्मैकिया  की हरकत हो सकती है मुकदमा दर्ज करके कार्रवाई कराई जा रही है। 

Share this story