×

सात दिन बाद लापता युवक की मिली लाश, मृतक के परिवार ल ने लगाया पुलिस पर लापरवाही का आरोप

सात दिन बाद लापता युवक की मिली लाश, मृतक के परिवार ल ने लगाया पुलिस पर लापरवाही का आरोप

गोरखपुर। सहजनवां थाना क्षेत्र के ग्राम सभा उसरी निवासी एक 22 वर्षीय युवक बुधवार  को सुबह में घर से निकला था। जो देर रात घर वापस नहीं आया था भाई की तहरीर पर सहजनवा पुलिस ने गुमशुदगी का केस भी दर्ज कर लिया था  लेकिन हैरानी वाली बात यह है की गायब होने के एक दिन बाद गीडा पुलिस ने गाहासांड ओवर ब्रिज के इर्द-गिर्द गायब युवक की गाड़ी को भी बरामद कर लिया था।


उसके बाद पुलिस के द्वारा छानबीन शुरू हो गया था लेकिन 8 दिन बीत जाने के बाद दिनांक 16/1/25 को गीडा थाना क्षेत्र के जीरो प्वाइंट स्थित राप्ती नदी के किनारे गायब युवक की लाश को गीडा पुलिस ने बरामद कर लिया वही मौत की सूचना मिलते ही मृतक के परिजनों में हड़कंप मच गया और घर में कोहराम मच गया और क्षेत्र में मातम का माहौल देखने को मिला मृतक युवक के परिवार वालों ने सहजनवा पुलिस पर लापरवाही करने का गंभीर आरोप भी लगाए अगर पुलिस सक्रियता दिखाई होती तो आज हमारे बीच हमारा भाई मौजूद होता।


उक्त संदर्भ में वही गीडा सीओ रत्नेश्वर सिंह ने बताया की शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद गहन जांच करा कर आरोपियों के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जाएगी। वही मिली जानकारी के अनुसार उसरी निवासी रामलाल उर्फ लाला 22 वर्ष पुत्र छोटेलाल बुधवार दिनांक 8/01/25 सुबह 6 बजे घर से निकला थाजो देर रात घर वापस नहीं लौटा। खोजबीन के बाद पता नही चला।

वह लाल रंग का हुडी,नीले रंग का जींस पहने हुए है। भाई कन्हैया लाल की तहरीर पर पुलिस ने गुमशुदी का केस दर्ज कर लिया था और जांच में जुटी थी बहुत खोज बिन पर जिस गाड़ी को लेकर निकला था लाला ने वो गाड़ी गहासाढ़ पुल के नीचे मिली थी।

Share this story

×