कर्तव्य पथ पर दिखेगी गोरखपुर के कथक कलाकार बद्रीश नारायण मिश्रा की विशिष्ट प्रस्तुति
गोरखपुर। जनपद के प्रतिभाशाली कथक नृत्य कलाकार बद्रीश नारायण मिश्रा ने जनपद का नाम राष्ट्रीय पटल पर रोशन किया है। वे गोरखपुर निवासी प्रमोद मिश्रा (लेखा विभाग, आईटीएम गीडा, गोरखपुर) एवं माता रमा मिश्रा के सुपुत्र हैं तथा वर्तमान में काशी हिन्दू विश्वविद्यालय, वाराणसी से कथक नृत्य में परास्नातक की शिक्षा प्राप्त कर रहे हैं।
अपनी कला, अनुशासन और निरंतर साधना के बल पर बद्रीश नारायण मिश्रा को 26 जनवरी को गणतंत्र दिवस परेड के अवसर पर कर्तव्य पथ पर देश के प्रधानमंत्री सहित अन्य विशिष्ट अतिथियों के समक्ष नृत्य प्रस्तुति देने का गौरव प्राप्त हुआ है। यह उपलब्धि न केवल उनके लिए, बल्कि पूरे गोरखपुर जनपद के लिए गर्व का विषय है।

इस विशेष अवसर पर वे मध्य प्रदेश के प्रसिद्ध लोकनृत्य बरेदी की प्रस्तुति फोक फैसिलिटी सेंटर की टीम के साथ देंगे। कार्यक्रम का संयोजन मनीष यादव द्वारा किया जा रहा है, जबकि नृत्य निर्देशन का दायित्व काफ़ी हाशमी निभा रहे हैं। उनकी इस राष्ट्रीय स्तर की प्रस्तुति से भारतीय लोक एवं शास्त्रीय नृत्य परंपरा को नई पहचान मिलने की उम्मीद है। इस उपलब्धि पर इनके परिवारजनों, ग्रामवासियों एवं शुभचिंतकों ने प्रसन्नता व्यक्त करते हुए उन्हें हार्दिक बधाई एवं उज्ज्वल भविष्य की शुभकामनाएँ दी हैं।
