×

एक्स्ट्रा क्लास के बहाने रोकने का आरोप, भाई ने सेंटर पहुंचकर शिक्षक को पीटा

एक्स्ट्रा क्लास के बहाने रोकने का आरोप, भाई ने सेंटर पहुंचकर शिक्षक को पीटा

गोरखपुर। कैंपियरगंज थाना क्षेत्र के सोमहिया स्थित एक कंप्यूटर सेंटर में शिक्षक द्वारा छात्रा के साथ कथित तौर पर अशोभनीय हरकत किए जाने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद पुलिस ने मामले का संज्ञान लेते हुए आरोपी शिक्षक को हिरासत में ले लिया है। वायरल वीडियो में कंप्यूटर सेंटर का शिक्षक एक छात्रा के साथ आपत्तिजनक व्यवहार करता दिखाई दे रहा है। मामला सामने आने के बाद पुलिस ने प्राप्त तहरीर के आधार पर संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर अग्रिम विधिक कार्रवाई शुरू कर दी है।

बताया जा रहा है कि सोमहिया स्थित कंप्यूटर सेंटर में करीब 40 छात्र-छात्राएं कंप्यूटर की पढ़ाई करते हैं। बुधवार को नियमित कक्षा समाप्त होने के बाद एक छात्रा को शिक्षक ने कथित तौर पर अतिरिक्त पढ़ाई कराने के नाम पर रोक लिया। आरोप है कि इसके बाद शिक्षक छात्रा के साथ कमरे में अशोभनीय हरकत करने लगा। इसी दौरान छात्रा के भाई को इसकी जानकारी हुई और वह कुछ युवकों के साथ कंप्यूटर सेंटर पहुंच गया।

कंप्यूटर लैब में पहुंचने पर छात्रा के भाई ने शिक्षक से कक्षा समाप्त होने के बाद छात्रा के साथ कमरे में मौजूद रहने का कारण पूछा। इसी दौरान शिक्षक और युवक के बीच कहासुनी होने लगी। बताया जा रहा है कि शिक्षक ने छात्रा को अपनी बहन बताते हुए कहा कि वह उसे बहन की तरह मानता है और छात्रा ने रक्षाबंधन पर उसे राखी भी बांधी थी। शिक्षक का कहना था कि छात्रा अतिरिक्त पढ़ाई के लिए वहां रुकी थी।

इसी दौरान छात्रा के भाई और उसके साथ आए युवकों ने शिक्षक को दो-तीन थप्पड़ मार दिए। मौके पर गाली-गलौज भी हुई। युवकों ने शिक्षक को चेतावनी दी कि भविष्य में इस तरह की घटना दोबारा सामने आने पर गंभीर परिणाम भुगतने होंगे। घटना के बाद मामले का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया, जिसके बाद पुलिस ने तत्काल संज्ञान लिया।

वायरल वीडियो में शिक्षक और छात्रा से संबंधित घटनाक्रम दिखाई दे रहा है। हालांकि, वीडियो की वास्तविकता और उसमें दिखाई दे रहे घटनाक्रम के संबंध में पुलिस द्वारा जांच की जा रही है। पुलिस सभी तथ्यों और साक्ष्यों को जुटाकर मामले की विवेचना कर रही है।

मामले की जानकारी होने पर कैंपियरगंज पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए संबंधित शिक्षक जगदीश चौरसिया को पुलिस हिरासत में ले लिया। पुलिस ने प्राप्त तहरीर के आधार पर थाना कैंपियरगंज में सुसंगत धाराओं में अभियोग पंजीकृत किया है। पुलिस का कहना है कि मामले में उपलब्ध साक्ष्यों, वायरल वीडियो और शिकायत के आधार पर आगे की विधिक कार्रवाई की जाएगी।

क्षेत्राधिकारी कैंपियरगंज अनुराग सिंह ने बताया कि सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो का पुलिस ने संज्ञान लिया है। वीडियो में थाना क्षेत्र के एक कोचिंग सेंटर का अध्यापक छात्रा के साथ अशोभनीय हरकत करता दिखाई दे रहा है। मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए संबंधित अध्यापक को पुलिस हिरासत में लिया गया है। प्राप्त तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है और प्रकरण की जांच की जा रही है। जांच में सामने आने वाले तथ्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

पुलिस ने लोगों से अपील की है कि सोशल मीडिया पर किसी वीडियो या घटना को बिना पुष्टि के प्रसारित करने से बचें। मामले की जांच पुलिस द्वारा की जा रही है और जांच के दौरान सामने आने वाले तथ्यों के आधार पर ही स्थिति स्पष्ट होगी। छात्रा की सुरक्षा और मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए पुलिस पूरे प्रकरण पर नजर बनाए हुए है।

पुलिस की प्रारंभिक कार्रवाई के बाद अब मुकदमे की विवेचना आगे बढ़ाई जा रही है। पुलिस वायरल वीडियो के साथ-साथ प्रत्यक्षदर्शियों और संबंधित लोगों के बयान भी दर्ज कर सकती है। घटना से जुड़े सभी पहलुओं की जांच के बाद नियमानुसार आगे की कार्रवाई की जाएगी।

Share this story