×

गोरखपुर में ब्लॉक स्तरीय बेसिक बाल क्रीड़ा प्रतियोगिता का हुआ शुभारंभ

गोरखपुर में ब्लॉक स्तरीय बेसिक बाल क्रीड़ा प्रतियोगिता का हुआ शुभारंभ

सहजनवा गोरखपुर। पूर्व माध्यमिक विद्यालय डुमरी निवास के प्रांगण में ब्लॉक पाली का ब्लॉक स्तरीय बेसिक बाल क्रीड़ा प्रतियोगिता का भव्य शुभारंभ हुआ प्रतियोगिता का शुभारंभ मुख्य अतिथि खंड शिक्षा अधिकारी पाली रजनीश कुमार द्विवेदी ने मां सरस्वती के चित्र पर माल्यार्पण कर व मशाल जलाकर तथा ध्वजारोहण कर किया।


सभी प्रतिभागियों को संबोधित करते हुए मुख्य अतिथि ने कहा कि खेल से शारीरिक विकास के साथ-साथ मानसिक विकास भी होता है क्योंकि एक स्वस्थ शरीर में ही स्वस्थ मस्तिष्क का वास होता है ।

उन्होंने कहा कि मानव होना भाग्य है परंतु खिलाड़ी होना सौभाग्य है आप सभी खेल को खेल भावना से पूर्ण मनोयोग से खेले क्योंकि खेल में जीतना या हारना नहीं बल्कि प्रतिभाग करना महत्वपूर्ण होता है आप सभी पूरी तन्मयता के साथ प्रतिभाग करें हमारी शुभकामनाएं आपके साथ हैं।


आज प्रतियोगिता के प्रथम दिन बालक वर्ग  में चैंपियन विष्णु व बालिका वर्ग में सबीना रहे जूनियर स्तर कबड्डी प्रतियोगिता बालक और बालिका वर्ग दोनों में में पूर्व माध्यमिक विद्यालय डुमरी निवास विजेता व पूर्व माध्यमिक विद्यालय डोहरिया और मंझरिया क्रमशः उपविजेता रहे l

https://pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js?client=ca-pub-2953008738960898" crossorigin="anonymous">

गोरखपुर में ब्लॉक स्तरीय बेसिक बाल क्रीड़ा प्रतियोगिता का हुआ शुभारंभ

400 मीटर बालक वर्ग दौड़ में विवेक प्रथम, निखिल द्वितीय व सुनील तृतीय स्थान पर रहे बालिका वर्ग में रागिनी प्रथम ,सबीना द्वितीय व रीना तृतीय स्थान पर रहे लंबी कूद प्रतियोगिता में विवेक प्रथम, सुंदरम द्वितीय व संजीत तृतीय स्थान पर रहे बालिका वर्ग में लक्ष्मी प्रथम, कली द्वितीय व सबीना तृतीय स्थान पर रहे। 


प्रतियोगिता के निर्णायक मंडल में ब्लॉक व्यायाम शिक्षक रजनीश त्रिपाठी ,दयाशंकर सिंह, करुणेश भट्ट, अभय दीप धर दुबे, विनय वर्मा, देवेन्द्र लाल, शुभम चतुर्वेदी, रवि सोनकर रहे । 


प्रतियोगिता में प्रमुख रूप से उत्तर प्रदेश प्राथमिक शिक्षक संघ के जिला उपाध्यक्ष व ब्लॉक पाली अध्यक्ष विपिन बिहारी धर दुबे , प्रेम नारायण चौबे, ग्राम प्रधान डुमरी बृजेश यादव, विकास राज, राजकुमार यादव, इंदू प्रकाश चौबे, प्रकांत सिंह, कनीज फातिमा, सरोज गौतम, मारकंडेश्वर नाथ चौबे, मनीराम यादव ,अभिनय मद्धेशिया, सत्य प्रकाश शुक्ला, राजेश कुमार, शिल्पी यादव, परमानंद ,प्रभाकर सिंह ,कुलदीप सिंह ,विजयपाल सिंह ,शैलेश यादव, अनिल विश्वकर्मा समेत ब्लॉक के शिक्षक  उपस्थित रहे । 


शेष प्रतियोगिता और समापन समारोह कल होगा। 


प्रथम दिन का समापन राष्ट्रगान से हुआ। 

Share this story