Heath Streak Death: एशिया कप 2023 के बीच दुखद खबर, नहीं रहे मशहुर क्रिकेटर! लंबी बीमारी के बाद हुआ निधन...

एशिया कप 2023 के बीच एक दुखद खबर सामने आ रही है। दरअरल, जिम्बाब्वे की टीम के पूर्व कप्तान हीथ स्ट्रीक का निधन हो गया। 49 साल की उम्र में उन्होंने इस दुनिया को अलविदा कहा है। कैंसर की बीमारी से लंबे समय से जूझ रहे हीथ स्ट्रीक ने 3 सितंबर को अंतिम सांस ली।
Heath Streak Passed Away इस बात की जानकारी उनकी पत्नी पत्नी नडीन स्ट्रीक ने सोशल मीडिया पर शेयर करके दी है।
आपको बता दें कि इससे पहले 23 अगस्त को भी उनके निधन की खबर सामने आई थी, लेकिन उस समय वह अफवाह साबित हुई थी।
जिम्बाब्वे के पूर्व अंतर्राष्ट्रीय खिलाड़ी और परिवार के प्रवक्ता जॉन रेनी ने स्पोर्टस्टार से हीथ स्ट्रीक के निधन की पुष्टी की और कहा, ‘उनका सुबह तड़के माटाबेलेलैंड स्थित उनके खेत में निधन हो गया।
वह अपने परिवार और प्रियजनों से घिरा हुआ था. कैंसर से लंबी लड़ाई के बाद उनकी शांतिपूर्वक मृत्यु हो गई।’
बता दें कि स्ट्रीक लंबे समय से लीवर कैंसर से जूझ रहे थे, स्ट्रीक ने टेस्ट क्रिकेट में 216 विकेट लिए तथा बल्लेबाजी में 1990 रन बनाए जिसने एक शतक और 11 अर्धशतक शामिल हैं।
उन्होंने 189 वनडे में 239 विकेट हासिल किए तथा 13 अर्धशतकों की मदद से 2943 रन बनाए। वह टेस्ट और वनडे में जिंबाब्वे की तरफ से सर्वाधिक विकेट लेने वाले गेंदबाज हैं।
स्ट्रीक ने 68 वनडे में कप्तानी की जिनमें से जिंबाब्वे ने 18 मैचों में जीत दर्ज की जबकि 47 मैचों में उसे हार का सामना करना पड़ा। तीन मैचों का कोई परिणाम नहीं निकला।
Disclamer
लाइव भारत न्यूज़ एक वैबसाइट पोर्टल है । लाइव भारत न्यूज वैबसाइट पोर्टल लोकल खबरों के साथ-साथ राजनीति, अपराध, मनोरंजन, व्यापार और खेल के तमाम खबरों को दिखाता है।
हम प्रत्येक खबरों को सच्चाई के साथ आपके सामने प्रस्तुत करते हैं।
हमारा उद्देश्य यह है कि हम आपके क्षेत्र से जुड़े हर मुद्दों को अपने चैनल के माध्यम से दिखाएं और उसपर तत्परता से कार्यवाही करवाएं।
About website portal:
Live Bharat News is a Hindi news website porta. Live Bharat News website porta shows all the news of politics, crime, entertainment, business and sports along with local news.
We present each and every news to you with the truth. Our aim is to show every issue related to your area through our website porta and get prompt action taken on it.