×

बंदरों और कुत्तों के बीच 'गैंगवॉर', 250 कुत्तों के बच्चों को बिल्डिंग से गिराकर मारा

बंदरों और कुत्तों के बीच 'गैंगवॉर', 250 कुत्तों के बच्चों को बिल्डिंग से गिराकर मारा

महाराष्ट्र। गैंगस्‍टर्स के बीच हुई गैंगवार की घटना के बारे हम आमतौर पर सुनते ही रहते हैं। क्या आपने कभी बंदरोंऔर कुत्तों के बीच 'गैंगवॉर' के बारे में सुना है? सुनने में ये थोड़ा अजीब लग रहा है पर महाराष्ट्र के बीड में बंदरों और कुत्तों के बीच 'गैंगवॉर' चल रहा है।  जिसकी वजह से इलाके के लोगों के बीच दहशत है। इस 'गैंगवॉर' में अब तक करीब 70-80 पिल्लों की जान जा चुकी है। 

माजलगांव के लोगों का कहना है कि बंदरों द्वारा कुत्तों से बदले की यह घटना बीते एक माह से जारी है। बंदरों के एक समूह ने बदला लेते हुए करीब 250 कुत्तों को मार डाला है। क्षेत्र के सभी लोग बंदरों की इस बदले की कार्रवाई से हैरान हैं। इस बारे में गांव के लोगों ने वन विभाग से संपर्क किया और उनसे हमलावर बंदरों को पकड़ने का अनुरोध किया। सूचना मिलने पर वन विभाग की टीम पहुंची, लेकिन वह एक भी बंदर को पकड़ने में सफल नहीं हुई। 

ग्रामीणों का कहना है कि हालत यह हो गई है कि गांव में शायद ही कोई कुत्ता बचा है। बंदरों में इतना आक्रोश है कि वे अब स्कूली बच्चों को भी निशाना बनाने लगे हैं। बंदरों के गुस्से से ग्रामीणों में भय का माहौल पैदा हो रहा है। 

गांव के ही सीताराम नैबल के कुत्ते को बंदर उठा ले गए थे, लेकिन उसने जैसे ही चिल्लाना शुरू किया, नैबल लाठी लेकर बंदरों से भिड़ गए। इसी दौरान व गिर गए, इससे उनके पैर की हड्डी टूट गई। हालांकि वे अपने पालतू श्वान को बचाने में कामयाब रहे। 

ग्रामीणों के मुताबिक बंदरों ने कुत्तों से बदला लेने का सिलसिला तब शुरू किया जब कुछ कुत्तों ने एक बंदर के बच्चे को मार डाला। इससे बंदर खफा हो गए और उन्होंने कुत्तों को मारना शुरू कर दिया। बंदर कुत्ते को देखते हुए उसे खींचकर ले जाते हैं और मारने के बाद पेड़ या मकानों की छतों से फेंक देते हैं। 


 

Share this story