"रेप का आनंद लेती हैं लड़कियां" दिल्ली NEET प्रदर्शन पर विवादित टिप्पणी के मामले में टीजी मोहनदास हिरासत में...
केरल। दिल्ली में NEET पेपर लीक को लेकर हुए छात्रों के प्रदर्शन पर कथित विवादित टिप्पणी के मामले में दक्षिणपंथी राजनीतिक टिप्पणीकार टीजी मोहनदास को पुलिस ने हिरासत में लिया है।
पुलिस के अनुसार, उन्हें रविवार को केरल के मट्टनचेरी स्थित उनके घर से हिरासत में लिया गया। मामले की जांच तिरुवनंतपुरम साइबर पुलिस कर रही है।
YouTube वीडियो को लेकर दर्ज हुई शिकायत
पुलिस के मुताबिक, यह मामला मोहनदास के YouTube चैनल ‘पत्रिका’ (Patrika) पर अपलोड किए गए एक वीडियो से जुड़ा है। शिकायत में आरोप लगाया गया कि वीडियो में दिल्ली के NEET प्रदर्शन के संदर्भ में महिलाओं और प्रदर्शनकारियों को लेकर आपत्तिजनक एवं कथित भड़काऊ टिप्पणियां की गईं।

छात्रों के प्रदर्शन को लेकर कथित विवादित टिप्पणी
पुलिस का आरोप है कि वीडियो में मोहनदास ने दिल्ली में छात्रों के प्रदर्शन को लेकर आपत्तिजनक टिप्पणी की और प्रदर्शन में शामिल महिलाओं के बारे में भी बेहद अनुचित बातें कहीं।
इसके अलावा प्रदर्शनकारियों को हटाने के लिए कर्फ्यू और बल प्रयोग जैसे कदम उठाने की बात कहे जाने का भी आरोप है।
पुलिस के अनुसार, वीडियो में कथित तौर पर यह भी कहा गया कि प्रदर्शनकारियों को हटाने के लिए पुलिस बल का इस्तेमाल किया जा सकता है और इसमें लोगों के घायल होने या जान जाने की स्थिति भी बन सकती है।
साइबर पुलिस कर रही मामले की जांच
रविवार शाम तिरुवनंतपुरम साइबर पुलिस की टीम स्थानीय पुलिस अधिकारियों के साथ मट्टनचेरी स्थित मोहनदास के घर पहुंची। पुलिस के मुताबिक, उस समय मोहनदास घर पर मौजूद थे।
जांच टीम ने उनके YouTube अकाउंट से संबंधित जानकारी जुटाने के साथ-साथ वीडियो तैयार करने और अपलोड करने में इस्तेमाल किए गए डिजिटल उपकरणों के संबंध में भी जानकारी ली।
सार्वजनिक शांति भंग करने का आरोप
पुलिस के अनुसार, शिकायत में आरोप लगाया गया है कि वीडियो के जरिए सार्वजनिक शांति भंग करने और लोगों के बीच डर तथा अशांति का माहौल पैदा करने की कोशिश की गई।
फिलहाल पुलिस मामले से जुड़े वीडियो, शिकायत और डिजिटल साक्ष्यों की जांच कर रही है। मोहनदास से पूछताछ के बाद मामले में आगे की कार्रवाई की जाएगी।
