Varanasi News: वाराणसी में इलेक्ट्रॉनिक्स सामान के गोदाम में लगी भयंकर आग, लाखों का सामान जलकर राख

 

वाराणसी। जैतपुरा थाना अंतर्गत औसानगंज स्थित रानी फाटक के पास भोला नाथ तिवारी के इलेक्ट्रॉनिक्स सामान के गोदाम में गुरुवार देर रात अचानक भीषण आग लग गई।

इससे गोदाम में रखा लाखों रुपये का सामान जलकर राख हो गया। आपको बता दें कि गोदाम में मौजूद लोगों ने किसी तरह बाहर निकलकर अपनी जान बचाई।

 

 

गली संकरी होने की वजह से फायर बिग्रेड को भी आग बुझाने के लिए कड़ी मशक्कत करनी पड़ी। पुलिस के अनुसार आग शॉर्ट सर्किट होने से लगी है।

रानी फाटक के पास विनय तिवारी और राजन तिवारी की  इलेक्ट्रॉनिक्स सामान की दुकान है। अपने दो मंजिला घर के निचले तल पर सामान रखने के लिए गोदाम भी बनवाया है।

देर रात गोदाम से धुआं निकलता देख लोग दौड़कर आए।

अंदर रखा सामान धू-धूकर जल रहा था। घर के लोगों ने आग बुझाने की कोशिश की लेकिन असफल रहे। आग इतना भयंकर थी कि कुछ देर में ही आग ने विकराल रूप ले लिया।

आग की लपटें देख क्षेत्रीय लोग भी सहम गए थे। तभी इसी बीच वहां तेज धमाके की आवाज सुनाई दी।

मौके पर मौजूद लोगों ने बताया कि धमाका काफी तेज था। एहतियातन घटना स्थल पर जाने वाला रास्ता बंद कर दिया गया था। फिलहाल पुलिस अभी कुछ भी कहने को तैयार नहीं है।

अगलगी की घटना में कुल नुकसान का आकलन अभी नहीं हुआ है।