सावन के दूसरे सोमवार पर काशी में सेवा की मिसाल, श्रद्धालुओं के लिए लगा निःशुल्क कांवड़िया सेवा शिविर
वाराणसी। सावन के दूसरे सोमवार पर बाबा काशी विश्वनाथ के दर्शन के लिए वाराणसी पहुंचे शिवभक्तों और कांवड़ियों की सेवा के लिए निःशुल्क कांवड़िया सेवा शिविर का आयोजन किया गया।
स्व. विकास यादव बाबू की स्मृति में त्रिशक्ति सेवा फाउंडेशन एवं हिंदू युवा वाहिनी महानगर के नेतृत्व में आयोजित इस शिविर में श्रद्धालुओं के लिए फलाहार के साथ चिकित्सा सुविधाओं की भी व्यवस्था की गई।
पूरे सावन माह तक चलेगा सेवा शिविर
सेवा शिविर का आयोजन केवल सावन के दूसरे सोमवार तक सीमित नहीं रहेगा। आयोजकों के अनुसार, यह शिविर पूरे सावन माह तक संचालित किया जाएगा। इसका उद्देश्य बाबा विश्वनाथ के दर्शन के लिए आने वाले कांवड़ियों और अन्य श्रद्धालुओं को आवश्यक सुविधाएं उपलब्ध कराना है।
शिविर में शिवभक्तों के लिए निःशुल्क फलाहार की व्यवस्था की गई है, ताकि लंबी यात्रा और दर्शन के दौरान उन्हें राहत मिल सके।
मेडिकल कैंप में मुफ्त दवा और चिकित्सकीय परामर्श
सेवा शिविर में मेडिकल कैंप भी लगाया गया है। यहां जरूरतमंद श्रद्धालुओं को चिकित्सकीय परामर्श देने के साथ निःशुल्क दवाओं का वितरण किया जा रहा है। सावन में बड़ी संख्या में पैदल यात्रा कर काशी पहुंचने वाले कांवड़ियों के लिए यह व्यवस्था राहत देने वाली है।
‘कांवड़ सेवा सबसे बड़ी सेवाओं में से एक’
इस अवसर पर अम्बरीश सिंह भोला, वाराणसी विकास प्राधिकरण के मानद सदस्य एवं हिंदू युवा वाहिनी के निवर्तमान वाराणसी मंडल प्रभारी ने कहा कि भगवान शिव के भक्तों की सेवा करना महत्वपूर्ण धार्मिक सेवा मानी जाती है।
उन्होंने कहा कि कांवड़ियों और श्रद्धालुओं की सेवा करने तथा उनकी सुविधाओं का ध्यान रखने का अवसर मिलना सौभाग्य की बात है।
कार्यक्रम में पदाधिकारी और कार्यकर्ता रहे मौजूद
सेवा शिविर में प्रीति गुप्ता (सत्सागर चौकी प्रभारी), हिंदू युवा वाहिनी के महानगर उपाध्यक्ष एवं निवर्तमान रुद्र पांडे, महानगर मीडिया प्रभारी अश्वनी गुप्ता और कार्यक्रम अध्यक्ष दिनेश अग्रहरि सहित संगठन के कई पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता मौजूद रहे।
आयोजकों ने बताया कि सावन माह के दौरान शिविर के माध्यम से लगातार श्रद्धालुओं की सेवा की जाएगी और जरूरत के अनुसार उन्हें भोजन, चिकित्सा तथा अन्य आवश्यक सहायता उपलब्ध कराने का प्रयास किया जाएगा।