वाराणसी के अनुभव त्रिपाठी का उत्तराखंड लोक सेवा आयोग में कारागार अधीक्षक के पद पर चयन, क्षेत्र में खुशी की लहर
                              
                              वाराणसी। जनपद के चौबेपुर क्षेत्र के झाझुपुर गांव के निवासी अनुभव त्रिपाठी का उत्तराखंड लोक सेवा आयोग द्वारा आयोजित परीक्षा में कारागार अधीक्षक के पद पर चयनित होकर एक महत्वपूर्ण उपलब्धि हासिल की है। उनकी सफलता पर गांव में खुशी का माहौल है और लोगों ने मिठाई खिलाकर बधाई दी।
 
  
 अनुभव त्रिपाठी ने अपनी प्रारंभिक शिक्षा झाझूपुर गांव से प्राप्त की और दसवीं कक्षा रामनिवास पब्लिक स्कूल, आशापुर से प्रथम श्रेणी में उत्तीर्ण की। इसके बाद, उन्होंने बारहवीं कक्षा सनबीम स्कूल, भगवानपुर से पूरी की। उच्च शिक्षा के लिए उन्होंने भूगोल से काशी हिंदू विश्वविद्यालय से स्नातक की डिग्री हासिल की इसके बाद परास्नातक की डिग्री इग्नू, लखनऊ से प्राप्त की।
अनुभव त्रिपाठी के पिता, अखिलेश त्रिपाठी, वर्तमान में लखनऊ में सब इंस्पेक्टर के पद पर तैनात हैं और उनकी मां गृहणी हैं। उनके चयन की खबर पर गांव के लोग अत्यंत प्रसन्न हैं और उनके बड़े पापा अरुण त्रिपाठी ने बताया कि गांव में सभी लोग अनुभव की सफलता पर गर्व महसूस कर रहे हैं। वही गांव के लोगों में सर्वप्रथम अनुराग चौबे ने बधाई दिया और बताया कि अनुभव त्रिपाठी ने गांव के लिए युवाओं के लिए एक मार्ग प्रशस्त किया है इससे क्षेत्र के युवाओं को प्रेरणा मिलेगी और वह भी सिविल सेवा की तरफ प्रेरित होंगे।