रायबरेली: खेत से वापस लौट रहे किसान को तेज रफ्तार अज्ञात वाहन ने मारी जोरदार टक्कर, हालत नाजुक
रायबरेली। खेत से वापस लौट रहे किसान को तेज रफ्तार अज्ञात वाहन ने मारी जोरदार टक्कर, अज्ञात वाहन की टक्कर से किसान की हालत नाजुक।
आनन-फानन में स्थानीय लोगों की मदद से घायल युवक को जिला अस्पताल में कराया गया भर्ती। जहां घायल की हालत को गंभीर देखते हुए उसे लखनऊ ट्रामा सेंटर के लिए किया गया रेफर। भदोखर थाना क्षेत्र के कुचरिया के पास की घटना।
यह भी पढ़े:-
रायबरेली: कपड़ों के शोरूम में लगी भीषण आग, करोड़ों का सामान जलकर खाक
जनपद रायबरेली के बछरावां कस्बे के राजामऊ रोड पर उस वक्त हड़कंप मच गया, जब जनता क्लॉथ हाउस के शोरूम में भीषण आग लग गई, जिसमें करोड़ों के ब्रांडेड कपड़े जलकर खाक हो गए।
शोरूम के मालिक प्रशांत मिश्रा ने बताया कि बीती रात लगभग 2:00 बजे बिजली के शार्ट सर्किट से आग लग गई, जिसमें शोरूम का सारा ब्रांडेड कपड़ा जलकर खाक हो गया। तथा बिल्डिंग भी क्षतिग्रस्त हो गई।
गनीमत रही किसी प्रकार की जनहानि नहीं हुईl सूचना पर दमकल कर्मियों ने पहुंचकर भारी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक करोड़ों का नुकसान हो चुका था।
यह भी पढ़े:-
शिवगढ़ में आयोजित हुआ विकासखंड स्तरीय कृषि निवेश मेला, मुख्य अतिथि कुंवर हनुमंत प्रताप सिंह रहे मौजूद
शिवगढ़ रायबरेली ब्लॉक प्रांगण में गुरुवार को कृषि तंत्र सुदृढ़ीकरण एवं कृषक जागरूकता अंतर्गत विकासखंड स्तरीय कृषि निवेश मेले मे ब्लाक प्रमुख कुंवर हनुमंत प्रताप सिंह का फूल मालाओं से हुआ।
स्वागत गौरतलब हो कि किसान मेले मे बीज कीटनाशक दवाओं के काउंटर पर जाकर ब्लाक प्रमुख कुंवर हनुमंत प्रताप सिंह ने उन्नत बीजों और कीटनाशकों दवाओं का उचित प्रयोग मात्रा सावधानियां और रख रखाव के विषय में चर्चा किया।
शिवगढ़ विकास क्षेत्र के सैकड़ों किसानों ने पहुंचकर रवि फसल के उन्नत बीजों कीटनाशक आदि के संबंध में जानकारी प्राप्त की इसके अतिरिक्त मेले में कई किसानों ने जिनका किसान सम्मान निधि योजना के अंतर्गत लाभ नहीं मिल पा रहा है।
उन्होंने भी जानकारी प्राप्त की जिन किसानों की भूमि का सत्यापन ना हो पाने का कारण पीएम किसान सम्मान निधि योजना का लाभ नहीं मिल पा रहा है उनके फार्म आदि आवश्यक प्रपत्र जमा कर शीघ्र समाधान का आश्वासन भी दिया गया।
इस मौके पर प्रधान संघ अध्यक्ष पवन सिंह एडीओ पंचायत जितेंद्र बहादुर सिंह बीज भंडार प्रभारी शिव शंकर वर्मा, ओम प्रकाश वर्मा, सुनील कुमार, दिलीप कुमार एटीएम अखिलेश प्रताप सिंह आदि तथा क्षेत्र के सैकड़ों किसान उपस्थित रहे।