चन्दौली की छात्राओं ने किया जनपद का नाम रोशन, राज्यपाल के हाथों होंगी सम्मानित

 

चंदौली। जिले के सकलडीहा पीजी कॉलेज की छात्राओं ने एक बार फिर जनपद का गौरव बढ़ाया है। महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ, वाराणसी द्वारा घोषित वर्ष 2025 की मेधावी सूची में राजनीति शास्त्र विभाग की छात्राएं अंशू यादव और तनु पांडेय ने क्रमशः तीसरा और चौथा स्थान हासिल किया है।

इन छात्राओं को 8 अक्टूबर 2025 को वाराणसी में आयोजित समारोह में उत्तर प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल और कुलपति प्रो. आनंद त्यागी के कर-कमलों से गोल्ड मेडल और उपाधि से सम्मानित किया जाएगा।

कॉलेज के प्राचार्य प्रो. प्रदीप कुमार पांडेय ने इस ऐतिहासिक उपलब्धि पर छात्राओं, शिक्षकों और अभिभावकों को बधाई देते हुए कहा कि यह सफलता मेहनत, समर्पण और शिक्षकों के मार्गदर्शन का परिणाम है। उन्होंने बताया कि राजनीति शास्त्र विभाग ने लगातार तीसरे वर्ष टॉप टेन में स्थान प्राप्त कर एक नई परंपरा स्थापित की है।

प्राचार्य ने यह भी बताया कि इससे पहले भी विभाग की छात्राएं पूजा गुप्ता और स्नेहा सिंह विश्वविद्यालय की मेधा सूची में शामिल रह चुकी हैं। साथ ही विभाग के छात्रों अंशू यादव, शंभू यादव, आशीष मौर्य और मोहम्मद असलम ने यूजीसी नेट परीक्षा में सफलता हासिल कर कॉलेज का नाम रोशन किया है।

विभाग प्रभारी प्रो. समीम राइन ने सभी सफल छात्रों और शिक्षकों को बधाई देते हुए कहा कि राजनीति शास्त्र विभाग की यह उपलब्धि आने वाले वर्षों में भी जारी रहेगी और संस्थान का नाम उच्च शिक्षा जगत में और अधिक चमकेगा।