नौगढ़ में दबंगों का आतंक, दलित की पिटाई, जातिसूचक गालियां और जान से मारने की धमकी

 

चंदौली। जिले के नौगढ़ थाना क्षेत्र में मंगलवार शाम दबंगई का चौंकाने वाला मामला सामने आया है। आरोप है कि गांव के ही कुछ दबंगों ने विशेषरपुर निवासी रामचंद्र कनौजिया से शराब और पैसों की मांग की। इनकार करने पर पीड़ित को बेरहमी से पीटा गया, सड़क पर घसीटा गया और जातिसूचक गालियां देकर जान से मारने की धमकी दी गई।

पीड़ित रामचंद्र ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि 2 सितंबर की शाम करीब 6 बजे वह भरदुआ मोड़ से सब्जी खरीदकर लौट रहा था। इसी दौरान पहले से मौजूद राजू तिवारी उर्फ राजेश और लाल साहब यादव ने उसे रोककर शराब और पैसों की मांग की। जब उसने इनकार किया तो दबंगों ने गाली-गलौज करते हुए लात-घूसों से मारपीट की और नहर की पटरी तक घसीट ले गए। हमलावरों ने धमकी दी की अगर थाने में शिकायत की तो जान से मार देंगे।


रोते हुए रामचंद्र ने कहा की मैं गरीब आदमी हूं, रोज मेहनत कर अपने परिवार का पेट पालता हूं। अगर सरेआम मेरी इज्जत सड़क पर लूटी जाएगी, तो हम कैसे जी पाएंगे? दबंगों ने कपड़े तक फाड़ डाले, अपमानित किया। अगर अब पुलिस ने कार्रवाई नहीं की तो मैं परिवार के साथ थाने पर धरना देने को मजबूर हो जाऊंगा।

 

घटना के बाद गांव में दहशत का माहौल है। ग्रामीणों का कहना है कि नौगढ़ इलाके में चोरी, गांजा तस्करी और दबंगई जैसी घटनाएं आम हो चुकी हैं। आरोप है कि पुलिस केवल तहरीर लेकर खानापूर्ति करती है, सख्त कार्रवाई नहीं करती।

भीम आर्मी के जिला संरक्षक रामचंद्र राम ने कहा की यह लगातार बढ़ते घटनाक्रम प्रशासन की लापरवाही का परिणाम है। अगर समय रहते दोषियों पर कड़ी कार्रवाई नहीं हुई तो हम आंदोलन करने को बाध्य होंगे। इसकी पूरी जिम्मेदारी प्रशासन की होगी।


थाना प्रभारी सुरेंद्र कुमार ने बताया कि पीड़ित की तहरीर मिल गई है और मामले की जांच चल रही है। उन्होंने आश्वासन दिया कि दोषियों पर कानून के अनुसार सख्त कार्रवाई की जाएगी।

हालांकि, ग्रामीणों का कहना है कि जब तक दबंगों को गंभीर धाराओं में गिरफ्तार कर जेल नहीं भेजा जाता, तब तक भरोसा नहीं किया जा सकता।