Chandauli News: चंदौली में राजकीय औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान में 13 फरवरी को लगेगा अप्रेंटिसशिप मेला

 

चंदौली। राजकीय औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान रेवसा चंदौली में दिनांक 13.02.2023 को PMNAM अप्रेंटिस मेले का आयोजन किया गया है, जिसमें राजकीय एवं निजी औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थानों से उत्तीर्ण इलेक्ट्रीशियन, मैकेनिक कंजूमर, वेल्डर, प्लंबर, ड्राफ्ट्समैन आदि व्यवसायों के युवक और युवतियों जो कि सरकारी या निजी कार्यालय आदि स्थानों में अप्रेंटिसशिप करना चाहते हैं और जो अप्रेंटिसशिप पोर्टल पर पंजीकृत हैं।

वे उक्त तिथि को सुबह 10:30 बजे राजकीय औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान चंदौली में अपने सभी प्रमाण पत्र, फोटो आदि के साथ पहुंचे एवं जो अभ्यर्थी अप्रेंटिसशिप पोर्टल पर पंजीकृत नहीं किए हैं वह भारत सरकार के वेब पोर्टल www.Apprenticeahipindia.org  पर अपना पंजीकरण कर एप्रेंटिस मेले में प्रतिभाग कर सकते हैं।

यह भी पढ़े:- 

Chandauli News: सात सूत्रीय मांगों के समर्थन में राशन डीलरों ने की बैठक, राष्ट्रव्यापी आंदोलन की दी चेतावनी

चंदौली। जनपद चंदौली के सदर ब्लाक स्थित जय वाटिका लॉन में आज यूपी राशन डीलर फेडरेशन के सदस्यों ने एक अहम बैठक आहूत की।

इस दौरान उन्होंने आल इंडिया फेयर प्राइज शाप डीलर्स फेडरेशन के समर्थन में आवाज बुलंद करते हुए केंद्र सरकार की नीतियों के खिलाफ राष्ट्रव्यापी हड़ताल में बढ़ चढ़कर हिस्सा लेने की हामी भरी।

बता दें कि चंदौली समेत पूरे देश में सात फरवरी से लेकर 9 फरवरी तक 72 घंटो के लिए 5 लाख 30 हजार राशन डीलरों ने ई - पाश मशीन बंद कर रखी है।

चंदौली में बैठक के दौरान यूपी राशन विक्रेता के सदस्यों ने बताया कि आज की बैठक में देशव्यापी आंदोलन और दिल्ली कूच की रणनीति तैयार की गई है। साथ ही सरकार की दोहरी नीतियों की जमकर भर्त्सना की।

बैठक की अध्यक्षता कर रहे प्रवीण तिवारी ने कहा कि कोरोना काल के दौरान केंद्र सरकार द्वारा राशन डीलरों से बिना किसी व्यवस्था के कार्य कराया गया।

राशन डीलर अपनी जान की बाजी लगाकर खाद्यान्न का वितरण किया। उस समय कोई किसी को छूता तक नहीं था। लेकिन राशन डीलरों द्वारा सभी लोगों का ई पाश मशीन पर अंगूठा लगाकर खाद्यान्न वितरण किया।

जब वनकार्ड वन नेशन है तो पूरे देश में एक कमीशन या मानदेय होना चाहिए। जबकि यूपी में कमीशन सबसे कम है और वितरण आदि मामलों में यूपी पूरे देश में शीर्ष पर कायम है।

चेताया कि यदि हमारी मांगे नहीं मानी गई तो पूरे देश में राष्ट्रव्यापी हड़ताल और संसद का घेराव करने 22 फरवरी को जंतर मंतर के लिए कूच करेंगे।

कार्यक्रम का संचालन शिवमणि पुष्कर एवं मिठ्ठू अली ने किया। इस दौरान विजय जायसवाल, कपिल, धर्मेंद्र यादव, प्रमोद तिवारी समेत अन्य राशन डीलर उपस्थित रहे।