संकट की घड़ी में मददगार बनी 108 एंबुलेंस, महिला को समय पर पहुंचाया अस्पताल
चंदौली (धानापुर)। जनपद चंदौली के धानापुर क्षेत्र के जमुनां गांव में 108 एंबुलेंस सेवा की तत्परता से गंभीर रूप से बीमार एक महिला को समय पर अस्पताल पहुंचाया गया। इस दौरान एंबुलेंस के ईएमटी मोहित अली और पायलट शैलेन्द्र यादव ने मुस्तैदी दिखाते हुए अपनी जिम्मेदारी निभाई।
जानकारी के अनुसार, जमुनां गांव निवासी 29 वर्षीय रीतू, पत्नी रोहित, को अचानक पेट में तेज दर्द होने लगा। उनकी हालत बिगड़ने पर परिजनों ने 108 एंबुलेंस सेवा से संपर्क किया। सूचना मिलते ही एंबुलेंस मौके पर पहुंची और महिला को अस्पताल ले जाने की व्यवस्था की गई।
महिला की गंभीर स्थिति को देखते हुए ईएमटी मोहित अली ने एंबुलेंस में ही उन्हें प्राथमिक उपचार उपलब्ध कराया। वहीं, पायलट शैलेन्द्र यादव ने सूझबूझ और सावधानी के साथ एंबुलेंस चलाते हुए महिला को जल्द से जल्द अस्पताल पहुंचाया, जहां उन्हें चिकित्सकीय सहायता मिली।
समय पर एंबुलेंस की उपलब्धता और रास्ते में दिए गए प्राथमिक उपचार से महिला को उपचार मिलने में मदद मिली। इस तत्परता के लिए महिला के पति रोहित और परिजनों ने एंबुलेंस कर्मियों के प्रति आभार जताया। ग्रामीणों ने भी ईएमटी मोहित अली और पायलट शैलेन्द्र यादव के प्रयासों की सराहना की।
यह घटना आपातकालीन परिस्थितियों में 108 एंबुलेंस सेवा की उपयोगिता और एंबुलेंस कर्मियों की तत्परता को रेखांकित करती है।