पति-पत्नी चला रहे थे जिस्मफरोशी का धंधा, व्हॉट्सऐप पर होती थी लड़कियों की डील

Husband and wife were running prostitution business, girls used to deal on WhatsApp
 

हाल ही में पुलिस ने ऑपरेशन प्रहार के अंतर्गत एक पति और पत्नी को गिरफ्तार किया है। बता दें कि दोनों देहरादून क्षेत्र में सेक्स रैकेट चलाते थे। पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार करने के साथ ही 2 महिलाओं का रेस्क्यू भी किया है।

दरअसल इन दिनों देहरादून में ऑपरेशन प्रहार जोरों शोरों से चल रहा है जिसके तहत पुलिस की ह्यूमन ट्रैफिकिंग टीम सेक्स रैकेट चलाने वालों का भांडा फोड़ कर रही है और उनको लगातार गिरफ्तार कर रही है। हाल ही में देहरादून टीम को मुखबिर ने सूचना दी कि काफी लंबे समय से एक दंपत्ति शहर के अलग-अलग क्षेत्रों में देह व्यापार चला रहा है और महिलाओं की सप्लाई कर रहा है।

जब पुलिस ने सूचना की जांच पड़ताल की तो पुलिस को जांच पड़ताल में सब बातें पता लगीं और दंपति पर लगे आरोप भी सच पाए गए। इसके बाद पुलिस ने प्लान के तहत आरोपियों को गिरफ्तार करने की शुरुआत की। जिसके तहत पुलिस ने 14 अगस्त की रात को कुठाल गेट बैरियर पर चेकिंग की और पुलिस ने दोनों दंपतियों से पूछताछ की।

पूछताछ के दौरान दोनों दंपतियों के साथ में गाड़ी में दो लड़कियां भी मौजूद थी। जब पुलिस ने उनसे उन दोनों लड़कियों के बारे में पूछा तो वे पुलिस को संतोषजनक जवाब नहीं दे पाए। इसके बाद पुलिस ने दोनों से सख्ती से पूछा तो दोनों ने सच उगल दिया।

आरोपियों की पहचान संदीप अग्रवाल और सपना अग्रवाल के रूप में हुई है। बता दें कि दोनों पति-पत्नी देहरादून क्षेत्र में अलग-अलग जगहों पर जाकर महिलाओं की सप्लाई किया करते थे और उसके एवज में वे मोटा पैसा कमाते थे। जब पुलिस ने दोनों को पकड़ा उसे वक्त भी वे दोनों महिलाओं की सप्लाई करने देहरादून में ही कहीं जा रहे थे। दोनों ने पुलिस को बताया कि दोनों देह व्यापार हेतु महिलाओं की सप्लाई करने का काम करते हैं और इसी क्रम में वह दोनों महिलाओं को मसूरी ले जा रहे थे।

पुलिस ने चेकिंग के दौरान गाड़ी से आपत्तिजनक सामग्री भी बरामद की। दोनों ने बताया कि वह जरूरतमंद महिलाओं को देह व्यापार में जबरन घसीटते थे। जब पुलिस ने गाड़ी में मौजूद में महिलाओं से पूछताछ की तो उन्होंने बताया कि वे दोनों गरीबी और मजबूरी के कारण इन दोनों पति पत्नी द्वारा पैसों का लालच दिए जाने की वजह से देह व्यापार में संलिप्त हुईं। पुलिस ने दोनों पीड़ित महिलाओं का रेस्क्यू किया और अनैतिक देह व्यापार के जुर्म में दोनों पति-पत्नी को गिरफ्तार किया।

आपको बता दें कि आरोपी संदीप अग्रवाल और उसकी पत्नी ने सपना अग्रवाल स्वयं महिलाओं को लेकर देहरादून के विभिन्न इलाकों में गाड़ी के जरिए जाया करते थे। दोनों व्हाट्सएप के माध्यम से अनेक ग्राहकों से संपर्क करते थे और डिमांड के अनुसार लड़कियां बुलाकर अवैध व्यापार का धंधा चलाते थे। पुलिस ने दोनों पति-पत्नी को गिरफ्तार कर लिया है और मामले की गहराई से जांच पड़ताल की जा रही है।