Manobala Passes Away: मशहूर एक्टर-डायरेक्टर का निधन, फिल्म इंडस्ट्री में दौड़ी शोक की लहर...

Manobala Passes Away: Death of famous actor-director, a wave of mourning ran in the film industry...

 
मौत का कारण फिलहाल पता नहीं चल पाया है। बताया जा रहा है कि वह बीमार थे और वह पिछले दो हफ्तों से लीवर से जुड़ी समस्याओं से जूझ रहे थे। 

 

 

दिग्गज तमिल अभिनेता-निर्देशक मनोबाला का 69 वर्ष की उम्र में निधन हो गया। अपने चेन्‍नई स्‍थ‍ित घर पर ही इलाज करवा रहे थे। तमिल फिल्म उद्योग के लिए यह बड़ा झटका है।

मनोबल का अंतिम संस्कार बुधवार को ही चेन्‍नई में किया जाएगा। मनोबल पर्दे पर अपनी कॉमेडी के लिए मशहूर थे। अपने 35 साल के अपने करियर में उन्होंने 900 से ज्यादा फिल्मों में काम किया।

मनोबला के निधन की खबर से तमिल फिल्म इंडस्ट्री में शोक की लहर दौड़ गई है। अभिनेता-निर्देशक जीएम कुमार और इंडस्ट्री ट्रेकर रमेश बाला उन कुछ मशहूर हस्तियों में शामिल है जिन्होंने इस खबर को कंफर्म किया है।

उन्होंने अपने फॉलोअर्स के साथ ट्विटर पर इस दुखद खबर को शेयर किया।  इसी के साथ तमाम साउथ सेलेब्स और फैंस सोशल मीडिया पर मनोबला की मौत पर दुख जाहिर कर रहे हैं। 

अभिनेता-निर्देशक मनोबाला 

25 फिल्मों का डायरेक्शन किया

मनोबल ने 1979 में भारतीराजा की ‘पुथिया वरपुगल’ से अपने एक्‍ट‍िंग करियर की शुरुआत की थी।  अपने 35 साल के करियर में उन्‍होंने 900 फिल्‍मों में छोटे-बड़े रोल किए।मनोबल की आखिरी फिल्‍म काजल अग्रवाल की ‘घोस्टी’ थी, मनोबला ने 1982 में ‘अगया गंगई’ के साथ अपने निर्देशन की शुरुआत की थी और लगभग 25 फिल्मों का डायरेक्शन किया।

उनकी कुछ पॉपुलर फिल्मों में ‘पिल्लई निला’, ‘ऊर्कावलन’, ‘एन पुरूषांथान एनक्कु मट्टुमथान’, ‘करुप्पु वेल्लई’, ‘मल्लू वेट्टी माइनर’ और ‘पारमबरियाम’ शामिल हैं। सीरियल्स में भी एक्टिंग करने के अलावा उन्होंने कई टीवी शो को डायरेक्ट भी किया था। 

बता दें कि मनोबला अपनी कॉमेडी टाइमिंग और सेल्फ डिप्रिकेटिंग ह्यूमर के लिए जाने जाते थे। 35 साल के अपने करियर में उन्होंने 450 से ज्यादा फिल्मों में काम किया।मनोबला ने 1979 में भारतीराजा की पुथिया वरपुगल से अपने एक्टिंग करियर की शुरुआत की थी।  

इन वर्षों में उन्होंने कई सौ फिल्मों में सपोर्टिंग रोल प्ले किए।  उनकी आखिरी ऑन-स्क्रीन प्रेजेंस काजल अग्रवाल की घोस्टी में थी।